Всем пришедшим на пермскую эспланаду в День города, 12 июня, будут вручать значки и наклейки на автомобили с символикой 284-й годовщины со дня основания города Перми. Об этом 5 июня сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель Комитета по культуре администрации Перми Алексей Родин.

Празднование Дня города в Перми пройдет на шести концертных площадках. Главная сцена будет установлена традиционно на площади у Драматического театра. На второй площадке - в сквере у Театра оперы и балета - пройдет фестиваль духовых оркестров "Виртуозы Перми". В сквере Уральских добровольцев состоится литературно-музыкальная программа с участием пермских поэтов, исполнителей авторской песни. Остальные площадки будут размещены в районах Перми, так как по задумке организаторов праздничные мероприятия должны проходить во всех районах города.

Отметим также, что вместо традиционного за последние годы карнавала будет организовано шествие городских районов. В каждой колонне пройдет 150 участников. Открывать шествие будет Ленинский район, замыкать Индустриальный. Каждый район будет представлять определенный этап истории города.

Добавим, День города Перми завершится фейерверком в половине первого ночи по местному времени (23:30 мск). Общественный транспорт в эту ночь будет работать до 02:00 по местному времени, чтобы пермяки смогли добраться после салюта домой.