Иск к МУП "Воронежгорэлектросеть" о выселении из помещения, являющегося федеральной собственностью, направило в областной арбитражный суд Воронежское управление федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель руководителя управления Михаил Секов.

По его словам, муниципальное предприятие незаконно занимает помещение, являющееся федеральной собственностью. Ранее предприятие арендовало данное помещение, однако в начале 2005 года Воронежское управление федерального агентства по управлению федеральным имуществом прервало договор аренды. Одновременно это здание передано в безвозмездное пользование приходу святой Марии Евангелическо-лютеранской церкви - в соответствии с федеральным законодательством, подчеркнул Михаил Секов.

"Директор МУПа Аркадий Ларин неоднократно предупреждался нами о необходимости освободить помещение, однако так этого и не сделал. В настоящее время единственным выходом является предъявление исковых требований через суд", - подчеркнул Михаил Секов.