Сразу несколько крупных аварии произошло в Чувашии за последние три дня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГИБДД Чувашии, около девяти часов утра 3 июня возле деревни Нюрши Цивильского района 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21101 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-2114. В результате этого 24-летний пассажир "десятки" от полученных травм скончался на месте, а ее водитель доставлен в районную ЦРБ. По факту возбуждено уголовное дело. В этот же день около двух часов дня возле деревни Бутырки Цивильского района 36-летний водитель автомобиля "KIA-SPEKTRA" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КАМАЗом с татарскими номерами. От полученных травм, водитель легковушки скончался на месте. Устанавливаются все детали происшедшего.

Накануне около двух часов ночи возле деревни Никольское Ядринского района 49-летний водитель автомобиля "Даймлер-Бенц" сбил 19-летнюю девушку, которая шла по обочине, и скрылся с места происшествия. От полученных травм она скончалась на месте. Жителя Краснодарского края остановили на КПМ "Никольское". Профессиональный взгляд инспекторов сразу определил, что на машине сбили человека. Испугавшись, водитель, признался в содеянном. На него возбуждено уголовное дело.

Как показывает статистика, в Чебоксарах ДТП совершаются чаще, чем на федеральной трассе, они составляют 62%, пояснили в ГИБДД. Наиболее аварийными местами в городе, по итогам четырех месяцев этого года, считаются: мост по проспекту Никольского (здесь было совершено 2 ДТП) улица Ахазова (3 аварии), Эгерский (14) и Президентский (3 происшествия) бульвары, проспект Ленина, особенно территория магазина "Саяны" (4 ДТП) и Московский проспект, где за это время было зарегистрировано 5 дорожных происшествий.

На федеральной автодороге наиболее уязвимыми местами считаются территория от деревни Большие Карачуры до поселка Кугеси (4 ДТП), деревня Байсубаково Чебоксарского района (3 аварии), деревня Андреево-Базары Цивильского района (2 происшествия), село Москакасы (2 аварии) и дорога от деревни Юнгапоси Моргаушского района до поселения Малые Тюмерля Ядринского района, где за четыре месяца было совершено 2 ДТП, а также поворот на село Сучково в Ядринском районе (2 ДТП). Как сообщало ранее ИА REGNUM, страшная авария на 582-м километре федеральной трассы М-7 на территории Ядринского района республики произошла 31 мая. Столкнулись пять машин, один человек погиб, двое получили травмы. Авария произошла на склоне при спуске к мосту через реку Суру. Груженый лимонадом 20-тонник МАЗ на высокой скорости понесся вниз, зацепил "Ауди" и несколько метров "протащил" ее. По пути сбил "десятку", которая от удара вылетела на встречную полосу, где столкнулась с "Волгой". "Ауди" оказалась зажатой между МАЗом и грузовым полуприцепом DAF.

Напомним, чувашский участок трассы М-7, по словам президента Чувашии Николая Федорова, надеются отремонтировать в течение 2-3 лет. На федеральном участке, который составляет всего 4% республиканских дорог, происходит до 70% ДТП со смертельным исходом.