Горячая вода в некоторых районах Архангельска может появиться уже завтра, 6 июня. "Мы готовы пустить горячую воду уже сегодня, но пока ждем распоряжения от мэрии", - сообщиликорреспонденту ИА REGNUM в "Архгортеплосетях".

По словам пресс-секретаря ГУ ТГК-2 по Архангельской области Петра Чечеля, на данный момент компания устраняет последние дефекты, обнаруженные в сетях. Напомним, всего в сетях областного центра обнаружено свыше 200 дефектов. Однако в ситуации с отсутствием горячей воды в домах Архангельска есть еще один нерешенный вопрос. Как заявляли представители ТГК-2 ранее, управляющие компании городского жилфонда и "Жилкомсервис" имеют долги перед предприятием. "Вопрос о сроках подачи горячей воды в жилфонд решается в мэрии города, надеемся, что компромисс будет найден уже сегодня", - сказал он. Чечель также отметил, что в 2006 году подача горячей воды также производилась с задержкой на 1-2 дня.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, сегодня, 5 июня, состоится заседание комиссии по данному вопросу, после которого будет известно, когда именно появится горячая вода в квартирах горожан.