В понедельник, 4 июня, на заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на должность председателя избирательной комиссии Алтайского края единогласно была поддержана предложенная кандидатура Сергея Сытых, который возглавляет комиссию настоящего созыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 июня, в крайизбиркоме, на заседании в Москве Сытых присутствовал лично.

Таким образом, шансы Сергея Сытых остаться на посту председателя алтайского крайизбиркома возросли. Дело в том, что пожелания Центризбиркома регионами чаще исполняются безусловно. В тоже время в крайизбикоме отмечают, останется ли Сытых на посту руководителя или это место займет другой человек, станет известно лишь 6 июня, когда состоится первое организационное заседание нового состава крайизбиркома. Тогда же будут избраны заместитель председателя и секретарь.

Сейчас все 14 человек нового состава утверждены. Как ранее сообщало ИА REGNUM, у действующей избирательной комиссии полномочия прекращаются 6 июня 2007 года. Половину состава предлагала краевая администрация, другую половину - крайсовет. Нынешний председатель Сергей Сытых рассчитывает продолжить работу в прежней роли.