В Орске до 8 июня выберут лучшее кафе города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Орска, в городе проходит смотр предприятий современного сервиса в сфере торговли и общественного питания. Мероприятие проводится с целью улучшения качества работы предприятий общепита и торгового обслуживания населения, совершенствования форм и методов торговли, а также продвижения новых технологий в сфере общественного питания и сервиса.

"Организатором конкурса является администрация города, а участие в нем принимают предприятия, организации различных форм собственности и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги торговли и общественного питания в ресторанах и кафе города", - отмечают в пресс-службе орской мэрии.

По мнению оргкомитета, проведение конкурсных состязаний будет содействовать обмену опытом и повышению профессионального мастерства работников сферы торговли и общественного питания, позволит улучшить организацию торгового обслуживания и оказание услуг общественного питания, благоустроить прилегающие территории, привести в порядок внешнее и внутреннее оформление объектов торговли и общественного питания.

"Следует отметить, что участие в конкурсных мероприятиях повысит эффективность деятельности этих предприятий, естественно, привлечет внимание потребителей к таким заведениям, позволит сформировать спрос на продукцию местных товаропроизводителей", - отмечают в горадминистрации. По словам специалистов, лучшее кафе города определит конкурсная комиссия во главе с заместителем главы администрации города по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павлом Филипповым.

Конкурсная комиссия проведет оценку предприятий по внешнему виду, состоянию торгового зала, культуре обслуживания, применению современных методов торговли и дополнительных форм обслуживания, отсутствию претензий со стороны контролирующих органов, отзывам покупателей, кадровой работе на предприятии, а также участию в общегородских мероприятиях и благотворительной деятельности.