В рамках специализированных выставок "Авто и сервис - 2007", "Город. ЖКХ. Экология", которые организует ВК "Красноярская ярмарка", пройдет серия мероприятий посвященных спецтехнике, городскому, пригородному, туристическому транспорту.

По словам исполнительного директора выставки Вячеслава Зарубина, большое внимание будет уделено автобусам китайского производства Higer. "7 июня группа компаний "Русбизнесавто" из Новосибирска проведет презентацию автобусов Higer. Шесть современных комфортабельных автобусов займут площадку перед Дворцом Спорта. Каждый желающий сможет ознакомиться с устройством салона, посмотреть, как оснащена кабина водителя. А для специалистов в этот день пройдет конференция, посвященная этой замечательной технике", - пояснил он.

Помимо этого в деловую программу выставок войдут презентация спецтехники от компании "Минитекс Сибирь"; круглый стол "Управление многоквартирными домами в свете решений Жилищного Кодекса РФ"; круглый стол "Пути решения проблемы загрязнения окружающей среды промышленными предприятиями", с участием руководителей и специалистов профильных управлений администрации Красноярска, глав городов и районов края, представителей крупных предприятий и жилищно - коммунального хозяйства и круглый стол "Проблемы капитального ремонта дорог в условиях большого города", с участием представителей автотранспортных и строительных предприятий.

Напомним, 8 - 9 июня в рамках XV специализированной выставки "Авто и Сервис - 2007" ВК "Красноярская ярмарка", компания Sound Art и национальный комитет автозвукового спорта "ЕММА Россия" проводят Финал Кубка Сибири по автозвуку и тюнингу X открытого чемпионата России. Также на выставке пройдут показательные выступления авиамоделистов и участников с радиоуправляемыми моделями автомобилей, для зрителей будет представлена экспозиция "Раритетные автомобили".

Выставки "Авто и Сервис - 2007" и выставка городской инфраструктуры "Город. ЖКХ. Экология" пройдут с 6 по 9 июня на о. Отдыха.