Победителем конкурса на право проведения капитального ремонта Павловского тракта, который является одной из главных главных магистралей столицы Алтайского края - Барнаула - признано "Барнаульское ДСУ-4". Об этом сегодня, 5 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре городской администрации.

В конкурсе приняли участие две организации, второй участник - "Барнаульское ДРСУ-3". Предпочтение было отдано ДСУ-4 как организации, в большей степени отвечающей условиям конкурса. В частности, предприятием предложены наиболее выгодные финансовые условия, в том числе и банковская гарантия. Победитель конкурса обязуется завершить капремонт Павловского тракта к 15 июля.

Как уже сообщало ИА REGNUM, капитальный ремонт Павловского тракта важен, так как именно по этой дороге въезжает основной поток машин в центр Барнаула. Трасса связывает его с аэропортом и близлежащими селами. Не случайно в часы-пик здесь самое большое количество пробок.

Идея реконструкции Павловского тракта обсуждалась уже давно, но импульсом для непосредственного начала работы стала подготовка Алтайского края к празднованию 70-летия региона. Из краевого бюджета на капитальный ремонт Павловского тракта выделено 140 млн рублей.