Сегодня, 5 июня, в селе Покровка Быстроистокского района Алтайского края загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 июня, в пресс-службе Главного управления МЧС России по краю, на момент прибытия первого подразделения (00:40 местного времени, или 21:40 мск 4 июня) крыша и веранда дома горели открытым огнем.

В результате пожара повреждены крыша и веранда дома. Получила ожоги 3 степени женщина 1955 года рождения, госпитализирована в центральную районную больницу. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В селе Белово Ребрихинского района 4 июня загорелась одноэтажная деревянная баня. На момент прибытия первого подразделения (19:03 местного времени, или 16:03 мск) крыша бани горела открытым огнем. В результате пожара повреждены крыша и предбанник. Получил ожоги рук и спины мужчина 1954 года рождения. Помощь оказана на месте.

Причиной этого возгорания, как и большинства других, стало неосторожное обращение с огнем. Всего за минувшие сутки на территории Алтайского края произошло 7 пожаров, в результате которых были травмированы три человека.