4 июня после реконструкции состоялось торжественное открытие Новомосковского детского дома. Этот детский дом начал свою работу в 1947 году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здание, в котором располагался детский дом, устарело и ему было предоставлено помещение бывшего детского сада, на реконструкцию которого было направлено 1,4 млн. рублей из бюджета области и 5 млн. рублей из средств федерального бюджета.

Сегодня Новомосковский детский дом - современное, благоустроенное учреждение, рассчитанное на проживание 66 воспитанников, с игровыми комнатами, спальнями, музыкальным и спортивным залами, медицинским, процедурным, массажным и логопедическим кабинетами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тульской области.

По словам руководства региона, в 2006 году только на содержание детских домов и школ-интернатов из бюджета области было выделено более 440 млн. рублей. В регионе активно поддерживается создание приемных семей, в которых воспитываются 660 юных туляков. Воспитанники детского дома получили в дар от обладминистрации телевизор, видеопроигрыватель, музыкальный центр, игрушки, спортивный инвентарь и микроавтобус "ГАЗель".