28 января в областном комитете социального обеспечения прошло совещание по итогам работы за 2002 год. В нем приняли участие более 300 специалистов. Среди них руководители всех районных отделов, представители учреждений здравоохранения, образования и культуры.

В рамках совещания состоялась церемония награждения победителей среди коллективов за участие в производственном соревновании. Лучшими социальными работниками были признаны 140 человек. Они получили грамоты и ценные подарки.

Затем с основным докладом выступил председатель комитета Георгий Рева. Он отметил, что система социального обслуживания населения и подсобного хозяйства учреждений продолжает положительно развиваться, значительно улучшилось качество жизни в стационарах.

В 2002 году на развитие социальной сферы из областного бюджета были перечислены 214,5 млн. рублей. Они были направлены на выплату льгот по обучению инвалидов, на реализацию целевых программ "Старшее поколение", "Развитие социального обслуживания семьи и детей", и "Социальная поддержка инвалидов".