На территории Псковской области проведена оперативно-профилактическая операция "Ночь - 2007". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 4 июня, эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, операция проводилась с целью предупреждения и профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в местах массового скопления молодежи.

В ходе операции сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, совместно с отделом дознания и административной практики, а также оперативными подразделениями Управления и сотрудниками по делам несовершеннолетних УВД Псковской области провели десять профилактических рейдов по местам массового досуга молодежи на предмет выявления случаев употребления наркотиков. Было обследовано 104 гражданина и по результатам экспертизы составлен 31 административный протокол. Все виновные лица привлечены к административной ответственности, им рекомендовано обратится за помощью к врачу-наркологу.

По словам Надежды Киреевой, во время проведения операции особое внимание уделялось профилактической работе. Наркополицейские совместно с Псковским отделением Российского "Красного Креста", колледжем искусств имени Римского-Корсакова провели акцию "Перекресток", во время которой студенты колледжа показали спектакли по пропаганде здорового образа жизни "Синяя трава" и "Взлет и падение хорошего парня". Кроме этого, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни прошли на призывном пункте комиссариата Псковской области.