Праздник, посвященный Всемирному Дню защиты окружающей среды и завершению Дней защиты от экологической опасности, пройдет в Воронеже, в Кольцовском сквере, 5 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации. Организаторы мероприятия - управление по экологии и природопользованию Воронежской области совместно с другими природоохранными службами и организациями.

В рамках праздника пройдет выставка экзотических животных, выставка "Живая природа", на которой будут представлены животные и растения шоу-театра зверей, работы участников областного экологического конкурса "Здоровье экосистемы - здоровье общества" (фотографии, плакаты, поделки, литературные произведения). Организаторы обещают проведение экологических конкурсов и игр среди студентов, школьников и детей, спортивных соревнований. Для детей предусмотрен ряд развлекательных мероприятий, в том числе - катание на лошадках-пони, угощение бесплатным мороженым.

Также на площади пройдет театрализованное представление, выступления творческих коллективов, награждение ценными подарками и дипломами победителей различных экологических конкурсов и коллективов.