3 июня 2007 года в Марий Эл в 25 раз прошел ежегодный полумарафон Йошкар-Ола - оз. Шап. В полумарафоне приняли участие 620 спортсменов из Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Тольятти, Перми и Москвы.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM легкоатлеты стартовали с центральной площади Йошкар-Олы, пробежав по Кокшайскому тракту полумарафонскую дистанцию почти в 21км. По словам организаторов, все участники соревнований успешно добежали до финиша. Первый большой финиш произошёл на десятом километре дистанции - половину малого марафона пробежали 265 школьников и студентов. Победил - Владислав Вайшев из Сернурского района.

Практически всю основную дистанцию забег возглавляли два чебоксарских спортсмена - Алексей Александров и Сергей Семёнов. В итоге они и заняли первые два места. Новый победитель йошкарлинского малого марафона - чемпион Европы по легкоатлетическому кроссу. Его результат - 1 час 5 минут, стал на 6 минут лучше результата победителя забега в 2006 году.

Лучшим марийским спортсменом стал Николай Зайков из Волжского района. Он пришёл третьим.