Заявочный комитет "Сочи-2014" - российского города, который претендует на право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пьончангом, очень довольны отчетом Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), опубликованным сегодня, 4 июня, на сайте МОК. Об этом агентству "Весь спорт" заявил директор по маркетингу и связям с общественностью заявочного комитета "Сочи-2014" Андрей Брагинский.

"Мы очень довольны! Отличный отчет! - воскликнул Андрей Брагинский, предварительно подтвердив, что специалисты заявочного комитета "Сочи-2014" не только ознакомились с содержанием отчета, но и проанализировали его. - Подробные заявления и комментарии руководителей сочинской заявки последуют чуть позже".

В настоящее время Андрей Брагинский находится в Париже. Сегодня, 4 июня, в гостинице "Интерконтиненталь" пройдет пресс-конференция, в которой примут участие руководители сочинской заявки: председатель оргкомитета по поддержке выдвижения Сочи в качестве города - кандидата на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, вице-премьер РФ Александр Жуков; председатель координационного совета по реализации Федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта в 2006-2014 годах", министр экономического развития РФ Герман Греф и генеральный директор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.