За 2002 год на территории Ханты-Мансийского автономного округа в ходе реализации Федеральной целевой программы "Государственные жилищные сертификаты" за счёт средств окружного бюджета в размере около 5 085, 6 тыс. рублей и федерального бюджета в размере 3 753, 4 тысяч рублей реализовано девять сертификатов, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Их получили военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы и члены их семей. По государственным жилищным сертификатам приобретено девять квартир общей площадью 521, 8 кв. метров. Среди них в Сургуте - пять квартир площадью 338, 9 кв. метров, в Нефтеюганске - одна квартира площадью 31,4 кв. метров, в Покачах - одна квартира площадью 56 кв. метров, в Югорске - одна квартира площадью 56,2 кв. метров, в Нефтеюганском районе - одна квартира площадью 39, 3 кв. метров.

Кроме этого, за счёт средств из бюджета автономного округа приобретена одна трёхкомнатная квартира для военнослужащего в Югорске общей площадью 77,7 кв. метров. На её приобретение было выделено 1393, 6 тысячи рублей.