Круглый стол "Россия и Грузия - от конфликта к сотрудничеству" пройдет 7 июня в пресс-центре ИА REGNUM.

Будет обсуждаться широкий круг вопросов нынешнего состояния и перспектив российско - грузинских отношений, в том числе: экономические и гуманитарные; внешнеполитической и военно-технической деятельности; культурной и духовной связи; роли народной дипломатии и национальных диаспор.

Участники обсудят вопросы необходимости для Грузии экономического сотрудничества с Россией, "газовый скандал" и упущенные выгоды грузинского руководства, возможные последствия вступления Грузии в НАТО, истинные интересы США в Грузии, претензии России к Грузии и так далее.

По итогам круглого стола будет принято обращение к президентам России и Грузии.

Докладчики: д.э.н., профессор Валерьян Адвадзе (первый посол Грузии в России); профессор Ирина Багратиони-Мухранели; д.ю.н., профессор Владимир Вахания, доктор искусствоведения Кора Церетели.

В работе примет участие председатель Попечительского Совета Фонда лётчик-космонавт, герой Советского Союза, Александр Волков. Ведущий круглого стола - генеральный директор фонда "Единения русского и грузинского народа", президент Конгресса национальных объединений России, д.э.н., профессор Владимир Хомерики.

Время проведения: 7 июня с 14.00 мск.

Адрес: Москва, ул. Правды 21, стр. 1. Пресс-центр ИА REGNUM. Аккредитация по телефону: (495) 2253415 или по электронной почте.