Сегодня, 4 июня, погода в Чувашии будет облачная с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди. Ветер переменных направлений, слабый. Максимальная температура воздуха сегодня днем составит +16...+18 градусов. В ночь на вторник ожидается +9...+11 градусов тепла. Температура воды в Волге +21 градус, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов.

Во вторник и среду, 5-6 июня, республика останется в холодной части антициклона, который смещается со Скандинавии на центр Европейской территории России, поэтому будут преобладать ветры северных направлений. Однако погода будет солнечная. В дневные часы воздух прогреется до +15..+20 градусов тепла, а в ночные часы всё еще высока вероятность заморозков, столбики термометров будут понижаться до 0..+5 градусов тепла.

Новая порция осадков в Чувашии ожидается в четверг, 7 июня, но пока будет тепло: днем до +15..+20 градусов тепла. А вот в пятницу небо закроется плотными кучевыми облаками и при северном ветре температура воздуха даже в дневные часы не поднимется выше +11...+13 градусов тепла.

В последующие дни, с 9 по 12 июня, характер погоды несколько улучшится. Станет больше солнца, и воздух еще немного прогреется. Днем будет +17..+22 градуса, а по ночам +10...+15 градусов тепла. Впрочем, синоптики утверждают, что такие значения температур вполне соответствуют средним многолетним значениям начала июня.