В Ульяновской области состоялось торжественное чествование отличников учёбы региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Торжественное мероприятие и культурно-развлекательная программа, посвящённые областному Дню отличника, прошли на Центральном стадионе города Ульяновска "Труд".

На праздник съехались учащиеся со всей области, кроме тех, кто в этот день сдавал выпускной экзамен. С успешным окончанием учебного года и долгожданными летними каникулами ребят поздравили председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов, министр образования и культуры региона Тамара Девяткина, мэр города Ульяновска Сергей Ермаков.

Тамара Девяткина зачитала приветствие губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который поздравил отличников с высокими результатами, достигнутыми в учёбе, пожелал и впредь оставаться на высоте. Кроме того, школьники получили губернаторские премии за отличную учёбу, которые им на местах вручили главы муниципальных образований.

После торжественной части программы дети отправились на Венец, где приняли участие в I региональном фестивале национальных игр Поволжья "Круг игры", приуроченном к Международному Дню защиты детей. Для ребят работали тематические площадки скаутов и туристов. На площади у Мемцентра состоялся розыгрыш призов от спонсоров. Также дети имели возможность поиграть в дворовые игры, проверить свои способности в шахматных и шашечных турнирах. В перерывах между конкурсами выступала команда городской юниорской лиги КВН, детские вокальные коллективы.