Вопросы взаимного сотрудничества в подготовке и проведении Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов "Золотой бубен" и поддержки профессиональной деятельности журналистов автономного округа обсудили в Ханты-Мансийске исполнительный директор Международной ассоциации "Северный форум" Присцилла Уолл и президент фестиваля "Золотой бубен", председатель Союза журналистов Югры Любовь Корнеева, сообщили 4 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Присцилла Уолл подтвердила свое намерение принять личное участие в фестивале и способствовать поддержке в дальнейшем продвижении фестиваля "Золотой бубен" на международном уровне. В частности, предложено рассмотреть возможность вхождения телефестиваля в программу развития ООН, Арктического cовета и ЮНЕСКО.

В ходе беседы одняты вопросы развития просветительского направления на телевидении и в кинематографии, проблемы воздействия интернета на формирование сознания потребителя, о роли СМИ в передаче объективной информации о качестве жизни. На пленарном заседании "Северного форума", который пройдет в столице Югры в конце сентября, Уолл предложила Корнеевой выступить с докладом о фестивале, результатах его работы, а также о положении и проблемах журналистов Югры.