На 360 тысяч рублей оштрафованы по решению областного арбитражного суда автотранспортники Белогорска Амурской области. Административному наказанию муниципальное унитарное предприятие "Пассажирские перевозки Белогорска" подверглось за работу с нарушениями лицензионных требований, сообщила 4 июня корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь суда Елена Полякова.

Областное управление госавтонадзора выявило, что в конце марта текущего года предприятие ежедневно выводило на городские маршруты незаявленные автотранспортные средства, без согласованного с муниципалитетом графика движения. Кроме того, по данным сотрудников автонадзора, в перевозках использовались автобусы, не имеющие "одобрения типа транспортного средства" и не соответствующие данному виду перевозок, путевые листы использовались неустановленной формы.

За каждое из этих правонарушений арбитражный суд области принял решение назначить муниципальным пассажироперевозчикам Белогорска штраф в размере 30 тысяч рублей, взыскав в целом 360 тысяч рублей.