Фракция ЛДПР в Заксобрании Красноярского края единогласно поддержала кандидатуру Александра Хлопонина на пост губернатора Красноярского края. Об этом 4 мая на сессии заявил депутат ЗС, координатор КРО ЛДПР Василий Журко. "Региональное отделение ЛПДР считает Александра Геннадиевича достойной кандидатурой на пост высшего государственного лица Красноярского края. Он хорошо знает проблемы и специфику региона, и много сделал для него. После обсуждения на собрании партийного актива мы пришли к выводу, что президент РФ представил правильную кандидатуру", - сообщил Журко.

Журко подчеркнул, что ЛПДР всегда была за то, чтобы губернаторы назначались сверху. "Наша партия удовлетворена сегодняшним событием. Мы рады, что Россия в конце концов пришла к такой системе. Новому губернатору предстоит решить ряд серьезных вопросов, чтобы сохранить ресурс доверия населения", - заявил он. В числе наиболее значимых проблем Журко назвал острую нехватку жилья, отсутствие реальной возможности для малообеспеченных слоев населения улучшить жилищные условия, несоответствия роста тарифов и низких доходов населения, особенно пенсионеров. "Несмотря на то, что Вы являетесь членом партии "Единая Россия", а ЛДПР - оппозиционная партия, мы готовы поддержать Ваши начинания, если они направлены на процветание края и его жителей, - обратился Журко к Хлопонину. - Напомню, Вы неоднократно заявляли, что неважно каких политических взглядов придерживается человек, лишь бы выполнял свою работу. В этом мы с Вами солидарны. Глава края должен помнить, что в первую очередь он работает во благо красноярцев. Надеюсь, его долг не вступит в противоречие с политическими амбициями".

Журко выразил мнение, что следующий срок губернаторского правления Хлопонина будет еще более продуктивным для края. "Уверен, что, действуя вместе, мы сможем сохранить и приумножить достигнутое", - добавил он.