4 июня в столицу Ямала - Салехард - прибывает председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Грызлов планирует посетить салехардскую окружную больницу, где познакомится с системой обеспечения государственных гарантий населению в сфере здравоохранения в арктическом регионе, и природно-этнографический комплекс в поселке Горнокнязевск. Если позволит погода, известная на Крайнем Севере своей непредсказуемостью, то участники рабочей встречи планируют осмотреть с борта вертолета участок железной дороги Обская-Бованенково.

Во второй половине дня в здании Департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса состоится рабочее совещание по обсуждению хода выполнения решений VII съезда политической партии "Единая Россия" о стратегии развития Урала и Западной Сибири в части реализации мега-проекта "Урал промышленный - Урал Полярный".

После рабочего совещания запланирован брифинг, который проведут председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев и губернатор Ямала Юрий Неёлов. В этот же день делегация вылетит в Ханты-Мансийск.