"Ролан Гаррос": в четвертьфинале Шарапова сразится с Чакветадзе

Москва, 4 июня 2007, 07:26 — REGNUM  На открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже, еще трое представителей России вышли в четвертьфинал. В мужском разряде это удалось сделать Николаю Давыденко, а в женском - Марии Шараповой иАнне Чакветадзе. 4 июня последним российским участником 1/4 финала может стать Игорь Андреев, которому предстоит встреча с киприотом Маркосом Багдатисом.

Шарапова в матче четвертого круга добилась победы над швейцаркой Патти Шнидер со счетом 3:6, 6:4, 9:7, причем по ходу третьего сета она отыграла три матч-бола, передает AFP. В борьбе за выход в полуфинал Шарапова сыграет с другой россиянкой, Анной Чакветадзе.

Следующим соперником Давыденко будет еще один аргентинец, Гильермо Каньяс, на счету которого в нынешнем сезоне две победы над Роже Федерером.