На отчетно-выборной конференции Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия", состоявшейся в городе Муроме, было принято обращение в связи с ситуацией в городе Лакинске, сообщает 3 июня корреспондент ИА REGNUM.

В обращении говорится: "Делегаты отчетно-выборной конференции выражают возмущение действиями главы города Лакинска Льва Фадейчева. В мае 2007 года глава города Лакинска отказался продлить договор с директором МУП "Лакинский стадион" Дмитрием Красильниковым. Красильников - мастер спорта, тренер высшей категории, главный тренер параолимпийской сборной России по тяжелой атлетике, серебряный призер чемпионата России по силовому троеборью, депутат горсовета от партии "Единая Россия".

"На эту должность в обход конкурса назначен исполняющим обязанности Василий Шабанов, секретарь местной организации КПРФ, работавший до этого школьным учителем и не имеющий к спорту никакого отношения, - отмечается в обращении. - Сам глава города Лев Фадейчев избирался в Законодательное Собрание Владимирской области по спискам КПРФ".

"У нас есть все основания считать, что отказ в пролонгировании трудового договора обусловлен исключительно политическими мотивами. В данный момент перед тренерским составом города Лакинска стоит перспектива закрытия их секций. У нас не вызывают удивление методы сторонников КПРФ, использование административного ресурса, грубое попрание интересов граждан в угоду политических амбиций лидеров КПРФ. Есть возмущение их деятельностью и желание справедливости, - отмечают делегаты конференции единороссов. - Мы обращаемся к депутатам законодательного собрания Владимирской области, Государственной Думы РФ, губернатору Владимирской области с просьбой поддержать профессионализм и преданность спорту во благо общество, во благо великой России, а прокурору области оценить правомерность действий главы Лакинска".