УЕФА начал расследование, после того как немецкий арбитр Херберт Фандель остановил отборочный матч ЧЕ-2008между сборными Дании и Швеции в Копенгагене. Как сообщает официальный сайт УЕФА, под занавес встречи при счете 3:3 Фандель удалил с поля полузащитника хозяев Кристиана Поульсена и назначил пенальти в ворота датчан. Тут же на поле выбежал болельщик сборной Дании и ударил арбитра. Результат отборочной встречи в рамках группы "F" станет известен после расследования дисциплинарного комитета УЕФА, который намерен изучить рапорты судьи и делегата матча в столице Дании. К перерыву шведы вели с разницей в три мяча благодаря дублю Йохана Элмандера и голу Петтера Ханссона. Однако во втором тайме датчане восстановили статус-кво - отличились Даниэль Аггер, Йон-Даль Томассон и Леон Андреасен.