В Дагестане после завершившей спецоперации проводится зачистка территории. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Хасавюртовском РОВД, только что был найден и уничтожен блиндаж, где скрывались боевики.

Как сообщил глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, уничтоженные боевики являются членами группы Исмаила Янгизбиева, два года находящегося в розыске за убийство милиционеров.

Напомним, что, как сообщало ИА REGNUM, утром 2 июня примерно в 10:00 в лесном массиве между селениями Солнечное и Нурадилово Хасавюртовского района Дагестана произошло боестолкновение сотрудников мобильного отряда МВД России в Республики Дагестан с группой боевиков. В ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционеры обнаружили замаскированный блиндаж членов незаконных вооруженных формирований. Когда группа разведчиков подошла к блиндажу, по ней был открыт огонь из автоматического оружия. В первые же минуты боя погибли двое сотрудников правоохранительных органов, еще один получил ранение.

Район проведения спецоперации был блокирован подразделениями милиции специального назначения и внутренних войск МВД РФ. Артиллерийским огнем из минометов, бронетехники и вертолетов были уничтожены трое боевиков. Личность одного из них уже установлена, двое других, возможно (по внешнему виду) являются наемниками арабского происхождения.

С поля боя изъяты автоматы, ручные гранаты, разгрузочные жилеты, пустые магазины (боевики успели расстрелять почти все патроны). После обследования местности саперами к работе приступит оперативно-следственная группа.