Дипломатический корпус из Санкт-Петербурга по приглашению администрации Новгородской области примет участие в ХХХI празднике фольклора и ремесел, который состоится 3 июня в музее деревянного зодчества "Витославлицы" под Великим Новгородом. Об этом сегодня, 2 июня, корреспонденту ИА REGNUMсообщили в пресс-центре администрации области.

"В "Витославлицах" представителей Генеральных консульств Азербайджанской, Латвийской, Литовской, Словацкой, Финляндской, Чешской, Эстонской республик, США, ФРГ, Украины, Швеции, Испании, Болгарии, Кореи, Казахстана, отделения Посольства Республики Беларусь будут приветствовать фольклорные коллективы, затем дипломаты вольются в потоки отдыхающих новгородцев и вместе с ними примут участие в празднике", - рассказали в областной администрации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, фольклорный праздник в "Витославлицах" состоится в рамках VI Международного фестиваля народного искусства и ремесел "Садко", открывшегося 1 июня в Великом Новгороде. На фестиваль в Великий Новгород прибыли творческие коллективы, мастера и ремесленники из Королевства Тонга, Белорусcии, Карачаево-Черкессии, Литвы, а также Архангельской, Новгородской, Тюменской областей, Москвы, Самары и Томска. Гала-концерт участников фестиваля состоится сегодня, 2 июня, в 19:00 в Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского.

Напомним, Международный фестиваль народного искусства и ремесел "Садко" приурочен к празднованию Дней славянской письменности и культуры в Новгородской области.