Главный тренер сборной Андорры по футболу Давид Родриго сказал, что его подопечные не собираются сдаваться в сегодняшнем отборочном матче ЧЕ-2008 против сборной России.

"Россия является сильным соперником. Она бесспорный фаворит матча. Даже страшно представить: самая большая страна в мире будет играть с самой маленькой! Но мы не собираемся сдаваться. Главная наша цель в завтрашнем матче - сыграть хорошо, - приводит слова Родриго "Советский спорт". - Мы видели четыре встречи вашей команды, в частности два матча со сборной Эстонии и с командой Хорватии. Видно, что у вас молодая, но в то же время трудолюбивая и талантливая сборная. Уверен, что россияне смогут успешно сыграть с хорватами и англичанами и побороться за выход в финальную часть чемпионата Европы. Из игроков отмечу Александра Кержакова, матчи которого за "Севилью" часто показывают по европейским каналам".

Родриго прокомментировал высказывания главного тренера сборной России Гуса Хиддинк, ранее отметившего, что команда Андорры любит провоцировать соперника и играет грязно на поле: "Он просто видел мало матчей сборной Андорры. Мы - не грубая команда. Да, мы уступаем многим соперникам в мастерстве и тактике, поэтому компенсируем это трудолюбием и большой самоотдачей на поле. Каждая игра против сборных Македонии, России или Англии - это вызов, который мы принимаем и стараемся победить".

Родриго также посетовал на кадровые потери: "Да, мы недосчитались девяти человек основного состава. Почти все они не смогли прилететь из-за травм. Один игрок из-за большой занятости остался в своем клубе, но мы рассчитываем на тех, кто приехал в Петербург и выйдет завтра на поле. Я уже выбрал тактику на предстоящий матч".

Напомним, что поединок Россия - Андорра пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00 (мск).