Определились первые участники финалов турнира на призы Бувайсара Сайтиева (Красноярск)

Красноярск, 2 июня 2007, 14:25 — REGNUM  Определились участники финальных схваток в пяти весовых категориях Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. После предварительных поединков, которые прошли в МДВЦ "Сибирь" утром 2 мая, в финал в весовой категории до 42 килограммов вышли красноярец Роман Вершинский и представитель команды Узбекистана Нодиржон Сафаров. В весе до 50 кг финалистами стали Максим Надев (Красноярский край) и Берик Даулбаев (Казахстан), в весе до 58 кг - Степан Еремеев (Красноярский край) и Томур Ооржак (Тува). За первое место в весовой категории до 69 кг. будут бороться красноярец Артем Рогулин и киргиз Азат Донбаев. Третьи места в этом весе получили тувинец Андрей Монгуш и борец из Чечни Акроман Гусигов.

Единственной категорией, где за победу не будет бороться красноярец, стал вес до 85 кг. Там встретятся Акромжон Рахимов (Узбекистан) и Аарон Мелконян (Армения). Серебро в этом весе разделили бурят Батор Гармаев и армянин Сероб Григорян.

Кроме того, уже определились победители и призеры в весовой категории до 120 килограммов. В упорной борьбе борец из Тувы Соян Сонам одолел красноярца Елисея Кадетова. Схватка закончилась туше. Третьи места заняли Владислав Медведев (Красноярский край) и Гонзат Бутдаев (Таджикистан).

Финальные схватки в этих весах пройдут вечером 2 мая. 3 мая будут бороться спортсмены остальных весовых категорий.