31 мая в городе Оха Сахалинской области в своей квартире выстрелом из двуствольного охотничьего ружья застрелена 45-летняя женщина - инженер одного из предприятий района. Как 1 мая рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, по подозрению в совершении убийства задержан житель Охи - рабочий одного из строительно-монтажных управлений, 1953 года рождения, с которым потерпевшая ранее поддерживала близкие отношения.

В пресс-службе отметили, что, получив одиночное огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением внутренних органов, женщина скончалась в приемном покое Охинской центральной районной больницы. По признакам умышленного убийства Охинской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело.

По словам сотрудников пресс-службы, мотивом убийства могла стать ревность. Решается вопрос дальнейшей мере пресечения для задержанного. По уголовному делу проводится весь комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на сбор и оценку доказательств. Предварительное следствие проводится Охинской городской прокуратурой.