Отдел ЗАГС администрации Находки (Приморский край) отметил Международный день защиты детей торжественной регистрацией новорожденных. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, 1 июня на праздничной церемонии свои первые в жизни документы получили двое малышей.

В этом году 1 июня в Находке зарегистрированы два мальчика. В мае в семье Натальи и Сергея Афанасьевых появился на свет сын Никита, а в семье Анны и Юрия Гончаровых - сын Артём.

С большим событием в жизни молодых родителей поздравила заведующая отделом ЗАГС Наталья Шмаргун, которая отметила, что главная задача семьи - защищать и оберегать детей с самого первого дня их появления на свет. От имени главы Находки Олега Колядина она передала виновникам торжества поздравительный адрес, памятные подарки, цветы и игрушки малышам, пожелала родителям беречь свои семьи и вырастить из маленьких находкинцев достойных граждан и настоящих мужчин.

В пресс-службе отметили, что торжественной церемонией регистрации новорожденных находкинский отдел ЗАГС отмечает не только День защиты детей, но и другие значимые праздники. Это Всемирный день Матери, Международный день Семьи, День города.