119 специальных рейдов по должникам-алиментщикам в районах Волгограда и Волгоградской области проведено судебными приставами в рамках приуроченной к Международному дню защиты детей акции под названием "Дети - наше будущее!", которая проводилась с 21 мая и завершилась сегодня, 1 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Волгоградской области.

В результате акции в счет погашения долга по алиментным платежам взыскано более 315 тыс. руб., привлечено к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ 44 должника, объявлено в розыск должников и их имущества - 33 человека, наложено шесть арестов.

Среди сотрудников управления и в отделах судебных приставов был организован сбор красок, цветных карандашей, бумаги для рисования, книг, спортинвентаря, игрушек и многого другого для детей детских домов, интернатов детских садов города и области. Сегодня подарки были вручены детям.

Кроме того, судебные приставы Красноармейского района приняли участие в торжественной линейке в школе-интернате № 11 для детей сирот, где подарили детям спорт-инвентарь. Судебные приставы Советского района подарили детям школы-интерната цветной телевизор. Дзержинская служба поздравила воспитанников городского Детского дома.

Киквидзенский отдел судебных приставов передал подарки в детский сад "Радуга", Светлоярский районный отдел - в районный Центр социальной помощи семье.

Справка. Международный день защиты детей отмечается с 1950 года по решению Международной демократической федерации женщин. В настоящее время положение детей является одним из основных вопросов, рассматриваемых мировым сообществом, в частности Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).