Члены нижегородского отделения межрегионального мотоклуба "Ночные волки" 1 июня начали крестный автомотопоход по святым местам Нижегородской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в нижегородской епархии.

По словам президента нижегородского отделения мотоклуба Сергея Батурина, цель мотопаломничества - более глубокое приобщение к православию и русским культурным традициям нижегородчины: "Многие считают, что байкеры - это хулиганы, шпана на мотоциклах. Мы хотим показать, что это не так, а заодно и подать хороший пример другим".

Как сообщается на сайте епархии, по маршруту следования "Ночные волки" будут оказывать посильную помощь нижегородским монастырям и приходам в ремонтно-восстановительных работах и благоустройстве территорий храмов. Благочинные всех районов, через которые будет пролегать путь "Ночных волков", будут рассказывать об истории храмов и монастырей находящихся в их благочиниях, а в монастырях, которые посетят паломники, для них уже приготовлен фронт работ.

Перед началом путешествия в храме в честь святого Иоанна Предтечи в Нижнем Новгороде был совершен молебен, и все участники похода получили благословение.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, во время байкеры проедут 1,5 тыс. километров по маршруту Нижний Новгород - Балахна - Городец - Ковернино - Белбаж - Воскресенское - Семенов - Шахунья - Кстово - Лысково - Княгинино - Сергач - Бутурлино - Лукоянов - Шатки - Арзамас - Дивеево - Вознесенское - Выкса - Навашино - Вача - Павлово - Богородск - Нижний Новгород.

Всего в походе планируют участвовать 20 мотоциклистов и 10 автолюбителей, а также члены их семей.

В пути сопровождать мотопаломников будут нижегородские священники.