Курские почтовики подвели итоги очередной ежегодной благотворительной акции "Дети ждут вашей помощи", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

За три месяца жителями области для детей-сирот было собрано 37 724 рубля. Эти деньги будут распределены между 11 детскими домами и пойдут на приобретение игрушек, канцелярских товаров, одежды, средств личной гигиены. Кроме этого от курян ребятам были переданы 28 благотворительных посылок с летними вещами, обувью и игрушками.

Акция помощи детям, воспитывающимся в детских домах, впервые прошла в 2003 году. Сегодня она стала традиционной и проходит два раза в год на протяжении пяти лет - осенью и весной. В период проведения мероприятия во всех почтовых отделениях устанавливаются благотворительные посылки - копилки для сбора денежных средств, операторы почтовой связи принимают от населения и бесплатно пересылают в детские дома посылки с книгами, одеждой, обувью и т.д. Всего за время существования акции детским домам было передано около 400 000 рублей. В следующий раз с просьбой помочь детям почтовики обратятся к курянам осенью.