На следующей неделе (4-10 июня) ОАО "КЭС-Прикамье" планирует приступить к строительству электросетевых объектов в Горнозаводском районе Пермского края. В поселках Сараны и Старая Пашия будет построено более 4 км воздушных электрических линий и четыре трансформаторные подстанции. Все проектные работы по этим объектам на сегодняшний день завершены, сообщили 1 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

В обоих поселках до настоящего времени существовали проблемы с качеством и надежностью электроснабжения, но благодаря реализации инвестпрограммы ОАО "КЭС-Прикамье" в ближайшее время они будут решены. Подрядчиком работ в Горнозаводском районе выступает электромонтажное управление ЗАО "Электротехпром".

В Чайковском в настоящее время ведутся проектные работы по реконструкции схемы электроснабжения жилых многоэтажных домов микрорайона "Заря-1", а также строительство трех трансформаторных подстанций. Строительство этих объектов начнется в конце июня.

Инвестиции ОАО "КЭС-Прикамье" в строительство электросетевых объектов в 2007 году превысят 25 млн рублей. На текущий ремонт электросетей в 2007 году ОАО "КЭС-Прикамье" потратит 89,8 млн рублей, теплосетей - 30,1 млн рублей.

Справка:

ОАО "КЭС-Прикамье" - компания, осуществляющая деятельность по обслуживанию сетей и транспортировке электрической и тепловой энергии. Работает на территории Пермского края в городах: Верещагино, Горнозаводск, Гремячинск, Кизел, Очер, Суксун, Чайковский, а также М/р Бумажник города Перми. "КЭС-Прикамье" входит в группу компаний "КЭС-Холдинга", с 2006 года находится под оперативным управлением ОАО "Российские коммунальные системы".