Пивоваренная компания "Балтика" объявила о старте программы "Балтика - России!". Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании, данная программа будет состоять из двадцати праздников и фестивалей, организуемых в пятнадцати российских городах.

"С мая по сентябрь этого года гостями городских праздников станут не менее миллиона россиян от Петербурга до Хабаровска. В шоу программе будет задействовано около 15 самых известных представителей российской рок и поп-музыки таких как "Би-2", "Сплин", "Агата Кристи", "Смысловые галлюцинации", Сергей Лазарев, "Чай вдвоем" и "Танцы минус", - пояснили в пресс-службе.

Вице-президент ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" по корпоративным вопросам Даниил Бриман отметил, что идею программы компании подсказали сами жители российских городов. "Мы помогаем культурным, социальным и медицинским учреждениям. Деятельность эта хорошо известна и объемы помощи год за годом растут. Примечательно, что в последнее время все чаще в обращениях к компании встречается просьба помочь организовать в том или ином регионе праздник, музыкальное событие, с участием местных исполнителей, доступный простым горожанам. Мы оцениваем это, в первую очередь, как усиление позитивного, конструктивного настроя в обществе", - сказал он.

В пресс-службе подчеркнули, что программа не преследует коммерческих или предвыборных целей, требует обязательного участия местных исполнителей в музыкальных концертах, а также в рамках праздников будет проводиться пропаганда умеренного потребления пива среди взрослой части населения и будет осуществлен полный запрет на продажу пива несовершеннолетним.