Игровые и спортивные программы для юных жителей Надыма, посвященные Дню защиты детей, пройдут на различных площадках города и поселков Надымского района. Ко Дню защиты детей приурочена выставка-конкурс детского творчества под названием "Как прекрасен этот мир!". Ее экспозиции развернуты в эколого-методическом центре "Дом природы". Проявить свои художественные способности мальчики и девочки смогут в конкурсах рисунка на асфальте "Мы рисуем лето мелом!" и "Мир глазами детей".

Спортивные состязания всегда пользуются популярностью среди детворы. Веселые старты, стритбол, гонки на роликах, велосипедах, домбайский бокс, армспорт, шахматы и жонглирование футбольным мячом - это далеко не весь перечень соревнований, в которых принимают участие и дошкольники, и учащиеся учебных заведений. А поклонникам музыкального и танцевального искусства будет подарен концерт самодеятельных коллективов города.

В течение дня пройдет акция "Каждому ребенку по шарику". Праздничные программы планируются в центре национальных культур и в центре развития ребенка. В семейном кафе "Кеша" организован праздник для ребят из социального приюта "Ветер перемен".

Работники управлений культуры, по делам молодежи и спорту, помимо проведения мероприятий, побывают в гостях в детском доме, вручат подарки детям, находящимся на лечении в центральной районной больнице. Не останутся без внимания и те, кто совсем недавно появился на свет: в перинатальный центр новорожденных и их мамочек придут поздравить представители администрации Надымского района, сообщило ИА "Тюменская линия".

Отметим, за неполных пять месяцев 2007 года в надымском перинатальном центре родилось 336 детишек. Это на 61 малыша больше, чем за такой же период 2006 года.