Экспоцентр "Сибирь" полностью готов к проведению турнира по вольной борьбе им. Бувайсара Сайтиева. Как отметил исполнительный директор экспоцентра "Сибирь" Александр Борисенко, международный выставочно-деловой центр имеет возможность принимать мероприятия различной направленности: от экономических форумов до молодёжных фестивалей.

"II Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева - не первое спортивное мероприятие, проводимое в экспоцентре "Сибирь". В 2006 году мы провели у себя Кубок главы города по вольной борьбе, который стал весьма красочным мероприятием", - отметил он.

Кроме того, по словам Борисенко, осенью 2007 года в экспоцентре состоятся два турнира по бальным танцам очень высокого уровня.

Специально для турнира по вольной борьбе в одном из выставочных павильонов "Сибири" оборудованы четыре борцовских ковра и зрительские трибуны на 500 посадочных мест в соответствие со всеми требованиями Международной федерации борьбы. Общая вместимость зала составит 1000 человек.

На открытии и закрытии зрителей ждет обширная концертно-развлекательная программа, на которой будут представлены виды циркового искусства: воздушная гимнастика, силовое жонглирование, пластические этюды.

Напомним, что в турнире, проходящем в Красноярске 2 и 3 июня, примут участие около 300 борцов из регионов России и стран СНГ. На открытии будут присутствовать руководитель Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, исполнительный директор европейского бюро FILA Георгий Брюсов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев, известный комментатор вольной борьбы Феликс Премильский.