За внедрение инновационных методов в работе четыре школы из Петропавловска-Камчатского, Усть-Камчатска и села Никольское получили денежные премии губернатора Камчатской области в размере 100 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 июня сообщили в пресс-службе администрации области.

"Эти премии - своего рода продолжение реализации национального проекта "Образование". По итогам 2006 года, когда школы Камчатки и лучшие учителя получили денежное вознаграждение в рамках нацпроекта, власти области приняли решение также поощрять педагогические коллективы, стимулируя наших учителей на дальнейшие успехи и достижения, одновременно оказывая финансовую поддержку учреждениям образования. Несмотря на то, что мы живём в глубинке, очень радует тот факт, что на Камчатке работают грамотные профессионалы, чей талант и мастерство способствуют развитию образовательного процесса", - отметила вице-губернатор Лариса Бобровник, вручавшая премии.

Также на церемонии были вручены денежные премии в размере 50 тысяч восьми камчатским педагогам, завоевавшим звание "Лучший учитель" в рамках реализации нацпроекта "Образование".