"Здравствуй, лето" - под таким названием пройдет в Артеме (Приморский край) любимый праздник всей детворы, посвященный Дню защиты детей. Встреча первого дня лета начнется с 12 часов дня (5:00 мск) в городском детском парке "Артемка" для детей из малообеспеченных семей, их ждет масса развлечений, приятных сюрпризов и веселья, а также аттракционы и бесплатное мороженое. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 1 июня в пресс-службе Артемовского городского округа.

В пресс-службе отметили, что в 13 часов (7:00 мск) начнется праздник для всех детей, на котором тоже будет немало всевозможных сюрпризов, конкурсов, игр, выступления творческих коллективов. Предприниматели города готовят для ребят подарки. Свою лепту в детский праздник внесут депутаты городской думы. Как отметил Анатолий Бадель, директор МУП "Пассажирские перевозки", 1 июня все артемовские ребятишки смогут бесплатно проехать на муниципальном общественном транспорте, где им выдадут шоколадные батончики, полакомиться мороженным и пирожным можно будет до обеда в кафе "Журавушка".

Детская школа искусств №2 приглашает всех желающих на праздник "Ура, каникулы!", центральная детская библиотека имени А.С. Макаренко ждет юных читателей на познавательно-развлекательную программу "Веселая скамеечка", а библиотечные филиалы - на утренники, посвященные Дню защиты детей и приходу лета.

Дома культуры территориальных управлений и сёл округа также приготовили для всех маленьких жителей интересные игровые и музыкальные программы, конкурсы рисунков "Я рисую солнце", и многое другое.