31 мая в администрации Тульской области состоялась встреча заместителей губернатора Анатолия Артемьева и Александра Евтухова с делегацией корпорации "Хидрия" (Республика Словения) во главе с президентом корпорации Эдвардом Светликом.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, на встрече обсуждались вопросы реализации инвестиционного проекта строительства в Алексине механосборочного завода по производству элементов и систем кондиционирования воздуха с использованием технологий корпорации "Хидрия". Корпорация предполагает вложить в инвестиционный проект 25-30 млн. евро.

Соглашение о проекте было подписано 29 ноября 2006 года на первом Тульском экономическом форуме. В подтверждение его практического осуществления гостям было передано Свидетельство о государственной регистрации права - документа, подтверждающего право собственности на земельный участок в Алексине, предназначенный для строительства.

На встрече были также обсуждены перспективы взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества в иных сферах экономической деятельности, в частности - в создании промышленного округа с привлечением инвестиций других фирм Словении.