Ростовский областной суд 31 мая вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Аничкина, совершившего тройное убийство на территории Миллеровского района.

Как сообщила ИА REGNUM пресс-служба прокуратуры области со ссылкой на отдел гособвинителей, Аничкин обвинялся по ч.2 ст.105 УК РФ "Убийство", ст.119 УК РФ "Угроза убийством".

Из материалов следствия известно, что вечером 23 октября 2006 года Аничкин был в гостях у своего знакомого Зюбина. Тот приревновал свою сожительницу к Аничкину, последнему это не понравилось, и он нанес Зюбину ножом более 40 ударов в область шеи и груди. От полученных телесных повреждений Зюбин скончался на месте происшествия.

Очевидцами убийства Зюбина стали сожительница потерпевшего Деникина и ее мать Коржавина. Аничкин, осознавая, что они могут сообщить о совершенном им убийстве в правоохранительные органы, либо иным образом способствовать его изобличению, имея умысел на убийство двух лиц в целях сокрытия ранее совершенного убийства, нанес Деникиной более 30 ударов, а Коржавиной - 13, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшие скончались на месте преступления.

Невольным свидетелем убийства трех лиц также стала соседка потерпевших. Ее от смерти спасло лишь то, что ей удалось убедить преступника в том, что о совершенном им убийстве она никому никогда не расскажет.

Сразу же после совершения преступления Аничкин попытался скрыться от правоохранительных органов, пытаясь избежать уголовной ответственности. Однако, благодаря налаженному взаимодействию сотрудников прокуратуры района и оперативных органов, преступник установлен, вскоре был задержан в Новочеркасске и впоследствии арестован судом.

Согласно вынесенному приговору, Аничкину назначено наказание - 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительном колонии строгого режима.