31 мая глава города Владимира Александр Рыбаков провел расширенное совещание с представителями всех заинтересованных сторон по вопросу начала строительства первой очереди Лыбедской магистрали (Ерофеевский спуск), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии. Были заслушаны руководители подрядных организаций, ГИБДД, управлений ЖКХ и транспорта, горводоканала, ОАО "ЦентрТелеком".

В первую очередь, главу города интересовала готовность строителей к началу работ и насколько оптимально отработана схема движения общественного транспорта. Многое в этот период будет зависеть и от того, насколько эффективно отрегулируют движение автотранспорта по новым схемам сотрудники дорожно-патрульной службы, в связи с чем Александр Рыбаков поручил начальнику городского отдела ГИБДД Юрию Круглову максимально усилить работу на всех проблемных участках.

В целом участники совещания подтвердили готовность к тому, чтобы начать все работы, как и планировалось, с понедельника, 4 июня. Глава города окончательно утвердил эту дату.

В совещании принимал участие директор департамента транспорта и дорожного хозяйства областной администрации Александр Романенко, который выразил удовлетворение общим ходом подготовки к началу строительства. Ходом работ будет руководить городской штаб во главе с заместителем главы города - начальником управления архитектуры и строительства Владимиром Немковым. Заседания штаба будут проходить ежедневно.