1 июня 2007 года в Екатерининском парке состоится праздник, посвященный Дню защиты детей "Должны смеяться дети". Организатоами мероприятия выступают префектура Центрального административного округа и Управление социальной защиты населения ЦАО.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы, в празднике примут участие не менее 3 тысяч детей, в том числе дети из городских летних лагерей, дети, состоящие на обслуживании в Комплексных центрах социального обслуживания, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Красносельский", клубов и студий детского творчества.

Одновременно на территории парка будут работать 16 площадок по разным направлениям: в "Спортландии" пройдут спортивные состязания, в "Городе мастеров" - мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества. Также в парке можно будет принять участие в игровых и культурно-развлекательных мероприятиях, увидеть показательные выступления судомоделистов, воспитанников военно-патриотического клуба и детских музыкальных коллективов. Желающие смогут попробовать себя в роли артистов цирка, научиться работать в технике граффити, поучаствовать в конкурсах и получить призы. На восточном входе будет организована развлекательно-игровая программа для детей с ограниченными физическими возможностями.