В Сургуте прошло расширенное заседание Политсовета Ханты-мансийского регионального отделения партии "Единая Россия". Поводом послужил предстоящий Съезд партии, который состоится в Москве через два месяца. За это время члены регионального отделения, а это 22 местных и 53 первичных организаций, должны подготовить свои предложения на партийный форум. Предварительно они будут обсуждены 28 февраля на конференции единороссов в Ханты-Мансийске. Здесь же будут избраны делегаты на съезд.

По мнению Александра Сидорова, председателя Политсовета Ханты-Мансийского регионального отделения партии "Единая Россия", требует дополнительного обсуждения особенно в сложнопостроенных субъектах Федерации предлагаемый законопроект о разграничении предметов ведения и полномочий федеральных органов власти, органов власти субъектов федерации и органов местного самоуправления.

Один из вопросов, который ханты-мансийские единороссы собираются лоббировать на съезде - реформирование ЖКХ. Методы преобразования коммунального хозяйства, считают они, не отвечают интересам населения. Реформа предполагает не только повышение цен, но и конкретные действия, направленные на улучшение качества работы.

В числе ближайших планов на текущий год Политсовет предложил на рассмотрение местным отделениям партии около 20 вопросов. Среди них - регистрация в Думе округа депутатской фракции "Единая Россия", создание молодежного крыла, прием в партию новых людей.

Немало предложений социального характера. Будет оказана помощь военным комиссариатам, советам ветеранов в провидении торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы и Дням воинской славы.

С 23 января по 23 февраля проходит первый этап военно-патриотической акции "Ты нужен России". Среди главных направлений работы единороссов ХМАО - забота о подрастающем поколении. В летний период будут отправлены для детей и школьников на отдаленные стойбища игрушки, учебники, канцелярские товары и предметы первой необходимости.