Все 53 лагеря на базе школ, дошкольных учреждений и учреждений социальной защиты Ставрополя полностью готовы к работе в летний период, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра. В администрации подчеркнули, что все лагеря были приняты приемной комиссией с первого раза.

Для обеспечения необходимых условий для оздоровления, отдыха и занятости детей в Ставрополе работала специальная межведомственная комиссия по приемке летних оздоровительных лагерей. В ее состав вошли специалисты Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в городе Ставрополе", управлений образования, здравоохранения, труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя.

Особое внимание межведомственной комиссией было уделено вопросам организации квалифицированного медицинского обслуживания, обеспечению безопасности детей, организации воспитательной работы и качественного питания.

Во всех пришкольных оздоровительных лагерях будет организовано трехразовое питание, а в загородном оздоровительном лагере "Лесная поляна" - пятиразовое. Сбалансированное меню с большим количеством свежих фруктов и овощей одобрено Роспотребнадзором по Ставропольскому краю, ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в городе Ставрополе", управлением здравоохранения городской администрации. До начала лета были подготовлены все лагерные пищеблоки, произведен ремонт технологического оборудования, косметический ремонт кабинетов, где будут располагаться игровые и спальные комнаты, приобретен спортивный и игровой инвентарь. "Приведены в соответствие все нормативные документы, сформирован и утвержден штат сотрудников лагерей, все работники прошли медицинский осмотр. Кроме того, своевременно были получены санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения Роспотребнадзора", - добавили в администрации Ставрополя