Отсутствие диалога между странами Содружества Независимых Государств создает проблемы в отношениях между ними, считает председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом она заявила сегодня, 31 мая, в Санкт-Петербурге в ходе выступления на заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств.

"Многие коллеги не знают, что на самом деле сейчас происходит в Грузии", - отметила Бурджанадзе и рассказала, что в Грузии, по ее мнению, происходят серьезные положительные изменения в экономических и политических сферах. Председатель парламента Грузии считает, что решения многих ее коллег в странах СНГ в отношении Грузии были бы другими, если бы они знали о реальной ситуации в государстве и добавила, что Грузия сумела сохранить экономический рост, несмотря на "блокаду поставок продуктов со стороны других стран".

По словам председателя грузинского парламента, все проблемы во взаимоотношениях между странами СНГ "достались нам в наследство" а отказ от стереотипов в развитии взаимоотношений привел бы к серьезным положительным изменениям.