1 июня на базе Курского областного приюта для детей и подростков в поселке Поныри пройдет конкурс "Мир детства", посвященный Международному дню защиты детей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сюда съедутся команды детей и подростков из пяти учреждений социального обслуживания семьи и детей - городов Курск, Льгов, Железногорск, Щигры, поселка Солнцево. Свою, шестую команду выставит Поныровский приют. В каждой команде по семь человек, и у каждой будет группа поддержки по три человека.

По информации комитета образования региона, конкурс призван продемонстрировать, чему научились дети под руководством социальных педагогов, насколько они самостоятельны, деловиты, творчески активны. Жюри определит уровень интересов подростков к труду, умений и навыков в ведении домашнего хозяйства. Будет учитываться индивидуальное и коллективное творчество.

В практической части заданий членам команд предстоит выполнить кирпичную кладку одной стены песочницы по технологической карте-инструкции. Также предстоит оформить десертный стол для детского праздника. Среди заданий есть и такое: из различных цветных бумажных фигурок создать оригинальный коллаж. Победители получат подарки. Праздник завершится хороводом дружбы у костра.