15 июня в городском Доме творчества детей и молодежи глава Воронежа Борис Скрынников планирует выступить с публичным отчетом о деятельности администрации города в 2006 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом отделе городской думы.

Как пояснили в думе, в соответствии с пунктом 11 статьи 40 Устава городского округа город Воронеж, "глава городского округа в своей деятельности подконтролен и подотчетен населению и городской думе в порядке, установленном законами Российской Федерации, Воронежской области, настоящим Уставом". В том же пункте Устава говорится, что глава городского округа не реже одного раза в год должен отчитываться перед депутатами городской думы и перед населением о выполнении федеральных законов, решений городской думы и своих собственных нормативных актов.

Однако, как подчеркнули в городском парламенте, несмотря на то, что дата отчета назначена, приглашения для депутатов пока не поступали. Также неизвестны основные положения отчета мэра.